ПЛЕМЕННОЙ ЗАВОД РАЗУМЕНСКИЙ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Капельный полив ФИТО.

Участников: 4

Перейти вниз

Капельный полив ФИТО. Empty Re: Капельный полив ФИТО.

Сообщение автор Алексей Белоконов Чт 08 Сен 2016, 10:42 am

Выполненные профилактические работы https://yadi.sk/i/O-LiPHHIutR6B

Алексей Белоконов

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2015-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Капельный полив ФИТО. Empty Re: Капельный полив ФИТО.

Сообщение автор Шумеев Игорь Валентинович Пт 08 Июл 2016, 9:02 am

Коллеги, в целом считаю, по направлению Капельного полива Фито нашим коллективом проделана значительная работа. Существенный вклад внесен Белоконовым Алексеем. Хочется чтобы Ростислав Анатольевич обозначил свое видение этого направления работы, как видится текущая ситуация и что Ростислав Анатольевич планирует делать в перспективе?

Шумеев Игорь Валентинович

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2015-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Капельный полив ФИТО. Empty Re: Капельный полив ФИТО.

Сообщение автор Шумеев Игорь Валентинович Ср 06 Июл 2016, 11:11 am

Алексей, перечень ЗИП посмотрел, в целом хорошо, можно доработать форму в части фиксации прихода/расхода ЗИП. Текущий вид пока сыроват.
Обрати внимание на датчики ЕС. Они есть двух видов. Один вид для измерения электропроводности, второй вид для контроля уровней. В перечне указан только один, неизвестно какой вид.

Шумеев Игорь Валентинович

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2015-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Капельный полив ФИТО. Empty Re: Капельный полив ФИТО.

Сообщение автор Алексей Белоконов Ср 06 Июл 2016, 10:01 am


Алексей Белоконов

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2015-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Капельный полив ФИТО. Empty Re: Капельный полив ФИТО.

Сообщение автор Шумеев Игорь Валентинович Пн 04 Июл 2016, 8:53 am

Коллеги, перед нами стоит задача переконфигурировать РУ капельного полива 3-4, 5-го отделения под установку двух дополнительных емкостей маточных растворов.
    Филоненко Р.А., насколько я понимаю из нашего общения, уже разговаривал с Соколовым Сергеем (Фито) и предварительно выяснил, что возможность переконфигурирования существует.
   Прошу Белоконова А., принять эстафету и выполнить переконфигурирование контроллера в ближайшее удобное время.
Онлайн отчет приветствуется. Smile

Шумеев Игорь Валентинович

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2015-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Капельный полив ФИТО. Empty Re: Капельный полив ФИТО.

Сообщение автор Алексей Белоконов Пт 01 Июл 2016, 9:30 am

Перечень запасных частей для капельного полива (добавлено: б/у запчасти, и на каком отделении находятся https://yadi.sk/i/KlFbZ0-ssvNgE

Алексей Белоконов

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2015-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Капельный полив ФИТО. Empty Re: Капельный полив ФИТО.

Сообщение автор Шумеев Игорь Валентинович Чт 30 Июн 2016, 4:07 pm

Алексей не увидел в перечне материнской платы, не увидел в перечне плат контроля температуры, на столе в раздевалке  вроде лежат "платы реле". У нас вообще этих плат реле, если все пособирать куча целая должна быть, у тебя в перечне только одна написана. Платы PH мне кажется несколько штук должно быть, просто их нужно проверить по методике контрольного напряжения и частоты. От оборудования для комплектации щитов досветки будут оставаться пустые коробки. Эти коробки можно использовать для фасовки запасных частей Фито. В общем, с запасными частями нам нужно навести порядок. Сегодняшнее их состояние неудовлетворительно.

Шумеев Игорь Валентинович

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2015-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Капельный полив ФИТО. Empty Re: Капельный полив ФИТО.

Сообщение автор Алексей Белоконов Чт 30 Июн 2016, 1:56 pm


Алексей Белоконов

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2015-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Капельный полив ФИТО. Empty Re: Капельный полив ФИТО.

Сообщение автор Алексей Белоконов Чт 30 Июн 2016, 1:54 pm

График проф работ доработанный https://yadi.sk/i/VueJreQgsuGkP

Алексей Белоконов

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2015-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Капельный полив ФИТО. Empty Re: Капельный полив ФИТО.

Сообщение автор Филоненко Ростислав Пн 27 Июн 2016, 12:44 pm

Приветствую на форуме! На данный момент в запасе запчастей капельного полива имеется следующее: 4 клапана Сирай в сборе, 3 ротаметра, 2 катушки на клапан Сирай, плата рН, плата реле, датчик ЕС, 2 манометра.

Филоненко Ростислав

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-05-30
Возраст : 34
Откуда : Горловка Донецка область

Вернуться к началу Перейти вниз

Капельный полив ФИТО. Empty Re: Капельный полив ФИТО.

Сообщение автор Шумеев Игорь Валентинович Пн 27 Июн 2016, 9:05 am

Поручение Белоконову А. - провести ревизию запасных частей установок капельного полива.  В запасе должно обязательно быть запасное Устройство плавного пуска. Актуальный онлайн перечень выложить сделать общедоступным.

Шумеев Игорь Валентинович

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2015-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Капельный полив ФИТО. Empty Re: Капельный полив ФИТО.

Сообщение автор Шумеев Игорь Валентинович Пн 27 Июн 2016, 9:02 am

Коллеги, начатая нами работа по планированию работ, акцентирую на этом внимание - очень важна. Пройдена значительная часть пути. Белоконовым Алексеем проведена большая работа по систематизации и оформлению базовой части этой работы.
На сегодняшний день считаю правильным вовлечь в начатую работу инженера Филоненко Р.А.
   Прошу Филоненко Р.А. в рамках трехуровневой организации планирования и контроля работ на капельном поливе приступить к информированию смежных подразделений о проводимой нами работе. Свое видение и промежуточные результаты выкладывать на этот общедоступный форум.
   Электрослесарю КИПиА Белоконову А. приступить к реальному проведению работ. Выполненные работы фиксировать в общедоступных онлайн Листах контроля выполнения.
    Я продолжаю заниматься не менее объемными вопросами реконструкции сети досветки, передачи общежитий на баланс ЖКХ, переподключением жилых домов по ул. Зеленая поляна на ТП МРСК, обоснованием необходимости замены ТП 1202 в п.Разумное, и в общем многим еще другим. Smile

Шумеев Игорь Валентинович

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2015-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Капельный полив ФИТО. Empty Re: Капельный полив ФИТО.

Сообщение автор Алексей Белоконов Пн 20 Июн 2016, 4:37 pm

размер и шрифт подобрал так, чтобы график вместился на одну страницу

Алексей Белоконов

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2015-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Капельный полив ФИТО. Empty Re: Капельный полив ФИТО.

Сообщение автор Алексей Белоконов Пн 20 Июн 2016, 4:32 pm

подготовл график проф. работ https://yadi.sk/i/ftKQ924mseZYN

Алексей Белоконов

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2015-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Капельный полив ФИТО. Empty Re: Капельный полив ФИТО.

Сообщение автор Шумеев Игорь Валентинович Сб 11 Июн 2016, 10:29 am

Алексей, благодарю за проделанную работу. Я переработал подготовленный тобою материал. Твой следующий шаг. Подобрать для моей концепции подходящие шрифты, размеры ячеек. Мне видится следующий комплект документов:
1. Утвержденный перечень профилактических работ для системы капельного полива "Фито".
2. Утвержденные Планы графики на текущий сезон для 4-го и 5-го отделения.
3. Онлайн листы контроля фактического исполнения. https://yadi.sk/i/UX9BlCBnsR5A7 для 4-го и 5-го отделения.
Именно документ третьего уровня мы в настоящий момент фактически и подготовили. Проводимые работы уже сейчас необходимо начинать фиксировать в журналах и онлайн-листах контроля.
На мой взгляд, Ехсеl не лучший вариант для реализации контроля за ходом выполнения плана. Думаю, в перспективе лучше будет перейти на какой-то облачный календарь или ежедневник, но на сегодняшний день считаю облачную форму Еxcel мы вполне можем использовать.

Шумеев Игорь Валентинович

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2015-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Капельный полив ФИТО. Empty Re: Капельный полив ФИТО.

Сообщение автор Алексей Белоконов Пт 10 Июн 2016, 1:31 pm


Алексей Белоконов

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2015-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Капельный полив ФИТО. Empty Re: Капельный полив ФИТО.

Сообщение автор Шумеев Игорь Валентинович Пн 23 Май 2016, 9:22 pm

Еще пункты для плана профилактики:
 - осмотр, ремонт, замена электромагнитных катушек клапанов прямого и непрямого действия - постоянно действующая задача.
 - осмотр, регулировка, ремонт приводов клапанов подогрева воды - 1 раз в месяц;
- проверка сопротивления изоляции электродвигателей насосов - 1раз в год перед началом сезона.

Шумеев Игорь Валентинович

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2015-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Капельный полив ФИТО. Empty График профилактических работ

Сообщение автор Алексей Белоконов Пн 23 Май 2016, 6:41 pm


Алексей Белоконов

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2015-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Капельный полив ФИТО. Empty Re: Капельный полив ФИТО.

Сообщение автор Шумеев Игорь Валентинович Вс 22 Май 2016, 2:49 pm

Концепция плана профилактических работ установок капельного полива Фито.
https://yadi.sk/d/0pNa8QsjrtxjY

Шумеев Игорь Валентинович

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2015-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Капельный полив ФИТО. Empty Re: Капельный полив ФИТО.

Сообщение автор Шумеев Игорь Валентинович Вс 22 Май 2016, 11:04 am

На пятом отделении, при последнем осмотре (после информирования Филоненко Р.А.) увидел раскачивание исполненного уровня pH относительно заданного уровня. Это в свою очередь натолкнуло меня на мысль взглянуть на график работы крана pH и там я тоже увидел не совсем нормальную картину. На мой взгляд это связано с переходом подкисления с уровня 5,5-5,2 на уровень 4,7.  Если подходить к вопросу грамотно - нужно следить за соотношением 100 мл концентрата на 1л неподготовленной воды, при этом и  мы должны получать примерную кислотность (или электропроводность в зависимости от того что проверяем).  Судя по графикам работы крана pH на 5-м отделении с выдержкой этого соотношения мне кажется что-то произошло. Я думаю, Ростиславу Анатольевичу не плохо было бы подключить через тимвьвер Соколова Сергея (Фито) показать ему из архива режим работы крана pH месяц назад и что мы имеем на сегодняшний день. Интересно знать его мнение. На мой взгляд, ухудшение качества регулирования произошло именно из-за недостаточности концентрации кислоты в кислотном баке.
К Белоконову Алексею у меня просьба проработать возможность выкладки на форум скриншотов с ПК капельного полива. Такая возможность позволит нам совместно изучать и сравнивать последствия принимаемых решений, грамотно и обоснованно отстаивать технически грамотные решения.

Шумеев Игорь Валентинович

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2015-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Капельный полив ФИТО. Empty Re: Капельный полив ФИТО.

Сообщение автор Шумеев Игорь Валентинович Вс 22 Май 2016, 10:29 am

Черновик плана работ просмотрел.
Считаю необходимым добавить в план работы:
1) по контролю состояния датчика температуры поливной воды;
2) по контролю исправности платы pH (параметры U и f)

Шумеев Игорь Валентинович

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2015-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Капельный полив ФИТО. Empty План профилактических работ на системе капельного полива

Сообщение автор Алексей Белоконов Пт 20 Май 2016, 4:58 pm

План профилактических работ в план добавлен ещё один пункт.

Алексей Белоконов

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2015-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Капельный полив ФИТО. Empty План профилактических работ на системе капельного полива

Сообщение автор Алексей Белоконов Пт 20 Май 2016, 2:12 pm


Алексей Белоконов

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2015-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Капельный полив ФИТО. Empty Re: Капельный полив ФИТО.

Сообщение автор Admin Пн 02 Май 2016, 1:30 pm

02.05.2016

<<Очень важным, я считаю развитие удаленных форм общения. Алексей, в рамках этого направления я прошу организовать на ПК капельного полива 4-го отделения возможность удаленного управления при помощи Удаленного рабочего стола Chrom>>

Для осуществления подключения удалённого управления на ПК капельного полива 4-го отделения требуется установка дополнительной сетевой карты, интерфейс PCI-E, или Ethernet-адаптер, интерфейс USB 2.0 (в интегрированную сетевую карту на данном ПК подключены весы)

Капельный полив ФИТО. Ieiee_11 Капельный полив ФИТО. Ethern10
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2015-09-11

https://razum-torg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Капельный полив ФИТО. Empty Капельный полив ФИТО.

Сообщение автор Шумеев Игорь Валентинович Вс 01 Май 2016, 4:17 pm

Коллеги, я создал новую тему на форуме с целью создания дискуссионной площадки по направлению Капельного полива.
Я сделал это с целью выработать общедоступную и прозрачную площадку для отражения состояния этого важного технологического элемента.
На этой площадке, я считаю, мы сможем вести диалог по организации безаварийной эксплуатации этого оборудования. 
  Что я считаю важным в эксплуатации.
 1) действия обслуживающего персонала должны быть плановыми.
 2) обслуживающий персонал должен знать принципы работы оборудования.
 На сегодняшний день эксплуатация капельного полива я думаю не носит планового характера. Возможно я ошибаюсь. Smile  Вся эксплуатация построена на разрозненных знаниях разных людей. Именно письменную организацию взаимодействия я считаю способной упорядочить весь набор знаний. Год назад, когда мне в помощь пришли молодые коллеги Филоненко Ростислав и Белоконов Алексей, первой задачей было ознакомление  молодых работников с принципами работы оборудования установки капельного полива. Были проведены несколько ознакомительных лекций в ходе которых было кропотливо разъяснены многие особенности работы оборудования. Кроме этого, эти специалисты за прошедший период прошли через ряд нештатных ситуаций, получили опыт общения со специалистами техподдержки Фито. И теперь, я считаю, мы способны перейти на более высокий уровень организации своей работы.
   Считаю важной работу начатую Белоконовым Алексеем по унификации таблиц контрольных параметров. Начало этой работы можно увидеть в облачной папке  https://yadi.sk/d/nLRwKRXcrRLf8 . Могу открыть для эту папку для редактирования узкому кругу специалистов, остальных интересующихся считаю правильным наделить лишь правом просмотра.
   Очень важной считаю проведенную работу по переходу на двухпроводную схему измерения рН - https://yadi.sk/i/PBMPNtjLrRLiW . В ходе проведения этой работы мы добились более глубокого понимания процесса работы установки и избавились от проблемы связанной с разрушением заземляющего электрода. Лично для меня, эта последняя нештатная ситуация стала просто открытием новой грани понимания работы установки и теперь я считаю мы наконец можем считать застрахованными себя от неприятных неожиданностей связанных с дозацией кислоты.
   Очень важным, я считаю развитие удаленных форм общения. Алексей, в рамках этого направления я прошу организовать на ПК капельного полива 4-го отделения возможность удаленного управления при помощи  Удаленного рабочего стола Chrom (https://www.youtube.com/watch?v=afEjMp1YpBQ).   Считаю, таким образом, мы сможем добиться более эффективной совместной работы независимо от мест нашего нахождения.

Шумеев Игорь Валентинович

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2015-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения